Проекты на первый сезон «Инициативного бюджета» на 2025 год будут представлены с 1 по 20 февраля. Проекты, прошедшие отбор, пройдут на голосовании 11-20 марта. Победители будут объявлены 21 марта — в день праздника Навруз.
Первый сезон процессов «Инициативного бюджета» на 2025 год начнется с 1 февраля и продлится до 20 марта. Об этом сообщило Министерство экономики и финансов.
При этом:
Этап внесения проекта — 1-20 февраля;
Отборочный этап — 21 февраля — 7 марта;
Этап агитации — 8-10 марта;
Этап голосования пройдет 11-20 марта.
Победители первого сезона этого года будут объявлены 21 марта — в день праздника Навруз.
Ранее постановлением Кенгаша Сената были внесены соответствующие изменения в действующий порядок проведения процесса «Инициативный бюджет.» Согласно постановлению, ежегодно из районных и городских бюджетов будет выделяться достаточно средств на реализацию не менее 10 и не более 30 проектов. При этом средства на более чем 10 проектов будут распределены исходя из доли населения района или города на соответствующей территории.